Kursplan

Wähle deinen Lieblingskurs und melde dich unkompliziert zu einer Probestunde an.

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstag

15:30-16:10 Uhr

Kinderballett

Anfänger

ab 3 Jahre

Saal 2

Trainer: LauraR

15:45-16:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 7 Jahre

Saal 2

Trainer: Ida

15:45-16:30 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 5 Jahre

Saal 1

Trainer: Ruben

15:30-16:10 Uhr

Kidsdance/Street

Anfänger

ab 3 Jahre

Saal 2

Trainer: Angelika

15:30-16:10 Uhr

Kinderballett

Anfänger

ab 3 Jahre

Saal 2

Trainer: Cathleen

10:00-10:45 Uhr

Kinderballett

Anfänger

ab 3 Jahre

Saal 2

Trainer: Debora

16:00-17:15 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 8 Jahre

Saal 1

Trainer: Eddie

16:15-17:15 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 8 Jahre

Trainer: Nele

15:45-16:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 10 Jahre

Saal 2

Trainer: Canel

15:30-16:10 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 3 Jahre

Kids

Trainer: Bettina

16:15-17:00 Uhr

Kidsdance

Anfänger

ab 5 Jahre

Saal 1

Kids

Trainer: Simone

11:00-12:00 Uhr

Ballett

Anfänger Mittelstufe

ab 6 Jahre

Saal 2

Trainer: Debora

16:15-17:00 Uhr

Ballett

Anfänger

ab 6 Jahre

Saal 2

Trainer: LauraR

16:45-17:30 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 3 Jahre

Saal 2

Trainer: Ida

16:45-18:00 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 9 Jahre

Saal 2

Trainer: Ruben

16:15-17:05 Uhr

Kidsdance/Street

Anfänger

ab 5 Jahre

Saal 2

Trainer: Angelika

16:15-17:00 Uhr

Ballett

Anfänger

ab 5 Jahre

Saal 1

Trainer: Cathleen

12:00-13:15 Uhr

Breakdance

Anfänger

ab 8 Jahre

Trainer: Ruben

17:00-18:00 Uhr

Ballett

Mittelstufe

ab 8 Jahre

Saal 2

Trainer: LauraR

17:15-18:30 Uhr

Hip-Hop

Anfänger Mittelstufe

ab 13 Jahre

Saal 1

Trainer: Nele

16:45-18:00 Uhr

Streetdance

Anfänger Mittelstufe

ab 13 Jahre

Saal 1

Trainer: Canel

16:15-17:15 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 7 Jahre

Saal 1

Trainer: Sandy

17:00-18:15 Uhr

Streetdance

Anfänger

ab 10 Jahre

Saal 1

Trainer: Nele

17:15-18:30 Uhr

Breakdance

Mittelstufe

ab 12 Jahre

Saal 1

Trainer: Eddie

17:30-18:45 Uhr

Breakdance

Anfänger Mittelstufe

ab 12 Jahre

Saal 2

Trainer: Tayfun

18:00-19:15 Uhr

Breakdance

Mittelstufe

ab 9 Jahre

Saal 2

Trainer: Ruben

17:10-18:10 Uhr

Kidsdance/Street

Mittelstufe

ab 7 Jahre

Saal 2

Trainer: Angelika

17:00-18:00 Uhr

Ballett

Mittelstufe

ab 10 Jahre

Saal 1

Trainer: Cathleen

18:00-19:00 Uhr

Streetdance

Anfänger Mittelstufe

ab 12 Jahre

Saal 2

Trainer: Diana

18:30-19:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 12 Jahre

Saal 1

Trainer: CocoJ

18:00-19:00 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 10 Jahre

Saal 1

Trainer: Aleksandra

17:15-18:30 Uhr

Hip-Hop

Anfänger

ab 12 Jahre

Trainer: Sandy

18:15-19:30 Uhr

Hip-Hop

Mittelstufe Fortgeschritten

ab 14 Jahre

Saal 2

Trainer: Nele

18:30-19:30 Uhr

Tap Dance

Anfänger Mittelstufe

ab 18 Jahre

Saal 1

Trainer: Björn

19:00-20:30 Uhr

Jazzdance

Offen

ab 18 Jahre

Saal 2

Trainer: Nadine

19:30-21:00 Uhr

Streetdance

Mittelstufe

ab 25 Jahre

Saal 2

Trainer: Björn

18:15-19:30 Uhr

Streetdance

Mittelstufe

ab 10 Jahre

Saal 2

Trainer: Angelika

18:30-19:45 Uhr

Hip-Hop

Fortgeschritten

ab 18 Jahre

Saal 2

Trainer: Canel

19:00-20:30 Uhr

Commercial

Mittelstufe Fortgeschritten

ab 16 Jahre

Saal 2

Trainer: Diana

19:45-21:00 Uhr

Hip-Hop/Mix Styles

Anfänger

ab 16 Jahre

Saal 1

Trainer: CocoJ

19:45-21:00 Uhr

High Heels

Anfänger

ab 16 Jahre

Saal 1

auf englisch

Trainer: Dasha

18:30-19:45 Uhr

Hip-Hop

Anfänger Mittelstufe

ab 12 Jahre

Saal 1

Trainer: Laura

19:30-21:00 Uhr

Hip-Hop

Mittelstufe Fortgeschritten

ab 18 Jahre

Saal 1

Trainer: Michelle